V Московская международная конференция «MOLECULAR PHYLOGENETICS AND BIODIVERSITY BIOBANKING MOLPHY-5»

Автор: Алексей Нестеренко
29.05.2018 11:03

Цикл «MOLECULAR PHYLOGENETICS» организуется с 2007 г. как специализированная площадка для обсуждений и обмена опытом в областях современной филогенетики, эволюционной геномики, биоинформатики и молекулярной эволюции. В 2018 г. в общей тематике конференции выделены также три отдельные направления: NGS IN STUDIES OF EVOLUTION, GENOMICS FOR BIODIVERSITY, BIOBANKING. В рамках этих программных модулей будут обсуждаться аспекты интеграции новых технологий секвенирования и обработки больших данных как основного инструмента генерации метагеномных и транскриптомных данных, штрихкодирования биологических объектов, направленного пересеквенирования геномов, получения геномов единичных клеток.

Будут освещаться последние результаты такого синтеза в исследованиях эволюции, биоразнообразия, популяционной генетики, полиморфизма, мутагенеза. Смежная тематика посвящена вопросам инфраструктурных и информационных решений в изучении и консервации биоразнообразия: принципы и стандарты оцифровки биологических объектов, создание IT-решений для получения, унификации, каталогизации и хранения таких данных и обмена материалом, международный опыт развития банков генетической информации и криобанков биологического материала.

Важные дедлайны:

28 июня, 2018 крайний срок регистрации и подачи материалов