Готтих Марине Борисовне присвоено звание Кавалера Ордена Академических Пальм

Автор: Алексей Нестеренко
05.12.2016 17:35

Главному научному сотруднику НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ Готтих Марине Борисовне указом Премьер-министра Французской Республики присвоено звание Кавалера Ордена Академических Пальм за вклад в культуру Франции и в развитие российско-французского сотрудничества.

Готтих М.Б. работает в НИИ ФХБ имени А.Н. Белозерского МГУ с 1974 года. Сотрудничество с лабораториями Национального центра научных исследований (НЦНИ) Франции началось в середине 90-х годов 20 века. За это время Готтих М.Б. была руководителем нескольких совместных проектов, в числе которых создание в 2008 году Международной ассоциированной лаборатории (МАЛ) «Разработка молекулярных инструментов в Вирусологии» с лабораториями НИЦИ в г. Кашане и г. Монпелье.

Вручение ордена происходило 9 ноября в резиденции посла Франции в России на приеме в честь 50-летия сотрудничества двух стран в области науки и техники. Орден вручал советник посольства по науке и технологиям господин Алекси Мишель.