PDF Печать E-mail
Руководитель: с.н.с., кандидат биологических наук, Кордюкова Лариса Валентиновна

Заведующая Иностранным Отделом НИИ ФХБ: к.б.н. Кордюкова Лариса Валентиновна

Телефон: 8(495) 939-49-01
Адрес: корп. А, к. 114
Прием: Пн, Чт, 15:00-17:00
Факс: 8(495) 939-31-81

Внимание! Материалы на сайте приведены в ознакомительном качестве и могут не соответствовать весьма переменчивой текущей действительности. Изучение данных материалов не избавляет Вас от необходимости посетить Международный Отдел лично!

Международный отдел НИИ ФХБ осуществляет

1) Оформление Приказов на заграничную командировку (в том числе страны СНГ). Сотрудники в сети НИИФХБ и зарегистрированные пользователи могут ознакомиться с Инструкцией.

2) Консультации и опосредование контактов с Управлением Международного Сотрудничества МГУ (Главное здание, 9 этаж, зона «А», комн. 916, тел. 14-96, Браташ Татьяна Анатольевна – заместитель начальника управления) с целью визовой поддержки лицам, приглашаемым в МГУ с научной целью (короткие визиты – обычно до 1-1,5 месяцев – в рамках совместной научной деятельности). Сотрудники в сети НИИФХБ и зарегистрированные пользователи могут ознакомиться со Списком документов, Примерами и пр.

3) консультации и помощь в оформлении «Уведомления о прибытии иностранного гражданина», если его визит длится БОЛЕЕ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ и требуется регистрация;

4) Сбор сведений и оформление ежегодных отчетов Института для ректората МГУ о международной деятельности (включая страны СНГ), в том числе данные о совместных грантах/программах с зарубежными организациями/партнерами, совместных лабораториях, стажировках, конференциях, лекциях, членстве в обществах, наградах и т.д. (Раздел 4 Отчета).

Формы отчета текущего года рассылаются в октябре-ноябре.

Срок сдачи отчетов заведующими отделами или их заместителями по эл. почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – до 25 декабря ежегодно.

Обновлено 12.04.2012 23:46