Внешний вид прибора UltrafleXtremeВнешний вид прибора UltrafleXtreme

UltrafleXtreme (Bruker Daltonics, Германия) – прибор новейшего поколение тандемных времяпролетно-времяпролетных масс-спектрометров с источником ионизации MALDI (лазерной десорбции/ионизации в присутствии вспомогательного вещества – матрицы). Обладая высокой чувствительностью и точностью, UltrafleXtreme обеспечивает широкий диапазон возможностей при анализе биополимеров, в том числе белковой природы. При проведении протеомных исследований, как правило, прибегают к определению набора значений масс пептидов после проведения высокоспецифического протеолиза - химического или ферментативного. Помимо получения значений масс целых молекул в сложных смесях, прибор предоставляет возможность получения спектров фрагментации отдельных пептидов, происходящей непосредственно в масс-спектрометре. Анализ пептидных карт и/или спектров фрагментации позволяет идентифицировать белки, выявлять пост трансляционные модификации, включая природу заместителей и места их ковалентного связывания.

Ответственный: Марина Васильевна Серебрякова