Внешний вид измерительной установки спектрофлюориметра FluoroMax-3Внешний вид измерительной установки спектрофлюориметра FluoroMax-3

Спектрофлюориметр FluoroMax-3 имеет в своем составе: источник возбуждающего света (150 Вт ксеноновая лампа), спектрометры возбуждения и эмиссии, модуль для измеряемого образца с детекторами сравнения и эмиссии. Спектрофлуориметр подсоединен к компьютеру IBM-PC с соответствующим программным обеспечением. Графическое представление результатов обеспечивается программой Origin 7.0.

Технические характеристики

• Разрешение: 0.3 нм
  • Максимальная скорость сканирования: 200 нм/сек
  • Точность: 0.5 нм
  • Диапазон: 950 нм
  • Детекторы:
    • калибруемый фотодиод для коррекции возбуждающего света от 200 до 980 нм;
    • детектор эмиссии R928P обладающий высокой фоточувствительностью в диапазоне длин волн 180-850 нм.
  • Диапазон устанавливаемой ширины щели: 0-30 нм
  • Температурный диапазон измерений: 15-30 ºС
  • Размеры прибора (ШВГ): 82.6 x 26.7 x 48.3 см
  • Встроенная мешалка: есть

Камера флюориметра FluoroMax-3. Фото изнутри.Камера флюориметра FluoroMax-3. Фото изнутри.

В 2011 году было налажено измерение поляризации на Fluoro-Max3.

Ответственные за прибор: группа оптической спектроскопии