Внешний вид просвечивающего электронного микроскопа Jeol JEM-1400Внешний вид просвечивающего электронного микроскопа Jeol JEM-1400

Просвечивающий электронный микроскоп JEM-1400 (JEOL, Япония) оптимизирован для получения высококонтрастных высокоразрешающих изображений, в первую очередь на медико-биологических образцах. Ускоряющее напряжение — от 40 до 120 кВ, катод — вольфрам или LaB6, увеличение от Х50 до Х800000, разрешение по точкам — 0.38 нм. Прибор оснащен гониометром с большими углами наклона, цифровой камерой высокого разрешения, а также аналоговой камерой для регистрации изображений на фотопленку. Микроскоп управляется компьютером, многие его функции автоматизированы.

По вопросам использования данной микроскопической техники обращаться к Кирееву Игорю Игоревичу.