Внешний вид прибора Nikon N-SIM/N-STORMВнешний вид прибора Nikon N-SIM/N-STORM

Новое поколение оптических микроскопов позволяет преодолеть диффракционый барьер и наблюдать клеточные структуры (в том числе и в живых клетках) с разрешением до 80 нм (режим SIM – структурированное освещение) и до 20 нм (режим STORM – Stochastic Optical Reconstruction Microscopy). Суперразрешение можно получить в двух каналах (488 и 561 нм). Система базируется на полностью автоматизированной инвертированной платформе Eclipse Ti-E c системой автоматической фокусировки PerfectFocus, что позволяет осуществлять как длительные наблюдения за живыми клетками, так и высокопроизводительный автоматический скрининг в режиме флуоресценции.

Для получения доступа к микроскопу следует заполнить анкету и ознакомиться с рекомендациями по использованию системы N-SIM/N-STORM.

Календарь резервирования приборного времени здесь

По всем вопросам обращайтесь в к. 236, контакты по телефону 55-28 или электронной почте:

Оксана Жиронкина, Варвара Дианова, Игорь Киреев