КОНКУРС «Человек и Природа. Первые шаги» - 2015

Завершился конкурс 2015 г. «Человек и Природа. Первые шаги», который мы организовали и провели в рамках X Фестиваля науки в МГУ при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента образования Правительства г. Москвы. Приняли и рассмотрели 127 заявок: 61 — из Москвы, 35 — из Московской области и 31 — из других регионов РФ. Были представлены 27 проектов с участием 326 детей дошкольного возраста и 100 проектов — с участием 247 детей младшего школьного возраста.

В организации конкурса и оценке проектов приняли участие: д.б.н. Т.В. Потапова, к.б.н. Н.И. Александрушкина, д.б.н. И.А. Алиева, д.м.н. Л.В. Баль, к.б.н. Л.Ю. Бойцова, д.б.н. В.Б. Дугина, д.б.н. И.И. Киреев, д.б.н. О.А. Кокшарова, к.х.н. Г.Я. Коломийцева, С.В. Королева, к.б.н. А.Ю. Красота, к.б.н. Д.А. Кнорре, И.В. Лапин, к.б.н. К.Г. Лямзаев, к.ф.-м.н. А.М. Нестеренко, к.б.н. Г.А. Павлова, к.б.н. А.А. Пантелеева, Ю.В. Петрова, В.В. Птушенко, к.соц.н. И.Ю. Самоненко, О.Д. Свенцицкий, к.б.н. Т.А. Смирнова, аспиранты ФББ - Виктор Кузнецов, Ирина Поверенная и Георгий Сливко-Кольчик, студенты V курса ФББ — Юлия Елисеева, Олеся Климчук, Герман Новаковский, Елена Фоменко и Юлия Чудакова, а также магистранты МАТИ — Максим Михаленко и Виктор Попов.

Участники 100 проектов получили приглашение 9, 10 и 11 октября с.г. получить призы-книги и принять участие в работе творческой мастерской на выставочном стенде НИИ ФХБ имени А.Н. Белозерского в Шуваловском корпусе МГУ. Посетили наш стенд представители 48 проектов (см. участники выставки) из Москвы и Московской области. Проблема вручения призов представителям регионов (см. проекты из регионов) решается в индивидуальном порядке

Для участников 27 проектов (см. участники конференции) 10 октября с.г. в лабораторном корпусе «А» прошла итоговая конференция (см. программа конференции).

Ссылка на видеообзор конференции: https://cloud.mail.ru/public/DpAF/q39EGgbrS

Ссылка на альбом конференции: https://picasaweb.google.com/114267093639409710725/2015?authuser=0&feat=directlink