Стипендия имени С. Шпиза

Автор: Алексей Нестеренко
31.10.2016 08:58

Стать соискателем

Стипендиальная программа направлена на поддержку молодых ученых до 30 лет, работающих в области клеточной, молекулярной биологии и биоинформатики.

Стипендия в размере 60 тысяч рублей в месяц присуждается на 2 года.
Стипендия выплачивается на личный счет заявителя и может быть использована как на зарплату, так и на покупку реактивов, необходимых для выполнения проекта.

Конкурс проводится в два этапа: предварительный (с 12 октября по 14 ноября) и основной (с 28 ноября по 31 декабря). На предварительном этапе заявители подают предварительную краткую заявку, которая в первую очередь будет оценена фондом с точки зрения соответствия формальным критериям и научной тематике. Заявки соответствующие всем формальным требованиям будут отобраны для участия в основном конкурсе. Заявители будут приглашены к написанию основной заявки не позднее 6 недель до окончания срока подачи. Фонд оставляет за собой право не приглашать к участию в основном конкурсе заявителей, по проектам которых нет возможности обеспечить независимую экспертизу.

Обязательства заявителя и условия предоставления финансирования

Получатели стипендии принимают на себя обязательство не менее 50% рабочего времени заниматься научной работой в России. В случае отъезда за рубеж получатели обязаны оповестить фонд. Финансирование в этом случае будет прекращено. Стипендиаты программы обязаны предоставить годовой и итоговый отчеты о проделанной научной работе. Фонд оставляет за собой право приостановить финансирование в случае отсутствия прогресса в работе над проектом. Решение о продлении стипендии на 2-ой год будет основано на качестве предоставленного годового отчета.

Кто может участвовать

Вы можете подать заявку, если вы:

• Аспирант очной и заочной форм обучения
  • Соискатель, сотрудник или кандидат наук
  • Моложе 30 лет
  • Если вам пришлось прервать свою научную работу по состоянию здоровья или в связи с рождением ребенка (+1 год на каждого ребенка), то вы также можете подавать заявку

Сообщите о ваших обстоятельствах в тексте предварительной заявки и предоставьте соответствующие документы.