Вакансии в науке и биотехе в России

Где искать работу биоинженеру и биоинформатику? Что делать, если хочешь сменить лабу? Недавно мы, два выпускника ФББ, не нашли ответы и сами сделали портал Бластим с вакансиями и научными позициями в биотехе.

Во-первых, лаборатории и компании бесплатно публикуют у нас вакансии на сайте, в соцсетях и рассылке.

Во-вторых, мы находим сотрудников «под ключ»: анализируем требования, ищем кандидатов по своим и чужим базам, проводим с ними собеседования. Компетенции: биоинформатика, статистика, машинное обучение, «мокрая» биология, биохимия, фармацевтика.

К нам обращаются не только компании, но и частные лица с вопросом, где работать или учиться? Поэтому, в-третьих, мы проводим карьерные консультации: помогаем описать идеальное место работы и рассказываем, как такую работу найти.

Нам интересно образование во всех его проявлениях, и — это в-четвертых — мы организуем практические курсы по анализу данных секвенирования, «Питону», статистике и R.

Добрый и злой полицейские БЛАСТИМаДобрый и злой полицейские БЛАСТИМа