Летняя школа Microsoft "Исследуем в облаке"

Автор: Алексей Нестеренко
28.02.2014 21:52

Летняя школа будет включать два дня обучения работе в Windows Azure. Каждому участнику школы будет выдана тренировочная учетная запись для доступа к Windows Azure. Каждый участник должен принести с собой Windows или Mac-ноутбук с современным браузером. Каждый участник должен будет выполнить несколько вводных заданий в течение первых дней школы.

Курсы

• Профессор Джеффри Фокс, Университет Индианы, США, расскажет о паттернах облачных вычислений.

• Доцент Сергей Березин, МГУ имени М.В. Ломоносова, Россия, прочтёт курс о создании десктопных и веб-приложений, использующих облачные вычисления для анализа и хранения данных.

• Доктор Роджер Брага, Майкрософт, будет обсуждать Большие Данные и методы машинного обучения в облаке.

• Профессор Пол Вотсон, Университет Ньюкасла, Великобритания, расскажет о процессе облачных вычислений в научных приложениях.

Участие в школе

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся облачными вычислениями. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию (см. часто задаваемые вопросы). Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна вводный курс по алгоритмам и навыки по программированию на любом принятом Современном языке, используемом в науке (например, C++, C#, Python). Всем принятым к участию в школе иногородним участникам будет оплачено проживание и питание. Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Москву и обратно.

Формат школы

Школа включает в себя учебные курсы, лекции, секции вопросов и ответов, а также домашние задания.

Когда и как подавать заявку

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2014 года включительно. Подача заявок открыта c 1 февраля 2014 года. Регистрация не накладывает никаких обязательств и занимает несколько минут. Мы настоятельно рекомендуем заинтересованным кандидатам зарегистрироваться прямо сейчас. Зарегистрированные пользователи будут получать уведомления по электронной почте. Необходимые для заявки документы (заполненная форма заявки, короткое резюме, курсовая или дипломная работа или научная статья, а также другие дополнительные документы) могут быть загружены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 15 мая 2014 года.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу cloud2014@lists.cs.msu.ru.